ТАСС: 217 граждан РФ застряли на лайнере Celestyal Journey у берегов Катара
Жители ряда российских городов — всего 217 человек — застряли на круизном лайнере Celestyal Journey у берегов Катара из-за атак США и Израиля на Иран, сообщила руководитель туристического агентства «Бригантина» Надежда Лесникова.
Она уточнила, что на корабле находятся жители Москвы, Твери, Владимира, Челябинска, Екатеринбурга и других городов страны.
Россиян на лайнере Celestyal Journey 217 человек.
сказала Лесникова агентству ТАСС
Также она добавила, что после привлечения внимания СМИ к их ситуации гражданам стали объяснять, где они должны зарегистрироваться для получения помощи. Пассажиры лайнера встали на консульский учет и должны встретиться с консулом 5 марта, однако точное время этой встречи пока не известно.
Ранее Минтранс России сообщил, что вывоз россиян с Ближнего Востока может занять до десяти дней.
Четвертого марта стало известно, что российских туристов принуждают покинуть лайнер Celestyal Journey, который находится в Дохе с 28 февраля.
