Директора пермского музея PERMM Аллахвердиеву заподозрили в незаконных сделках

Прокуратура требует с пермского музея совриска PERMM более 300 тысяч рублей

Директора пермского музея PERMM Аллахвердиеву заподозрили в незаконных сделках

Наиля Аллахвердиева официальных документов о претензиях прокуратуры не получала В Перми прокуратура города подала в суд иск о взыскании с музея современного искусства PERMM более 300 тысяч рублей. По версии надзорного ведомства, музей заключил несколько договоров с контрагентом, который близок к директору учреждения Наиле Аллахвердиевой.

«Прокуратура Перми выявила факт заключения музеем современного искусства „Permm“ нескольких договоров с лицом, находящимся в близких отношениях с его руководителем. Прокурор города обратился в суд с иском о признании данных сделок недействительными и возврате в бюджет выплаченных по ним денежных средств в сумме свыше 300 тыс. рублей», — сообщает в прокуратура в Telegram. Ведомство отмечает, что минкультуры Прикамья усмотрело в спорных сделках конфликт интересов, поэтому не согласовало их.

Директор PERMM Наиля Аллахвердиева заявила URA.RU, что не понимает, о чем идет речь. По ее словам, музей официально не получал никаких документов о претензиях прокуратуры. URA.RU направило запрос минкультуры Пермского края, которое является учредителем музея.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Новости для жителей Перми и Пермского края, которые ценят свое время, в telegram-канале «Большая Пермь». Бережно отбираем для вас только актуальное. Присоединяйтесь!

Директора пермского музея PERMM Аллахвердиеву заподозрили в незаконных сделках

Все главные новости России и мира — в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки. Закрыть В Перми прокуратура города подала в суд иск о взыскании с музея современного искусства PERMM более 300 тысяч рублей. По версии надзорного ведомства, музей заключил несколько договоров с контрагентом, который близок к директору учреждения Наиле Аллахвердиевой. «Прокуратура Перми выявила факт заключения музеем современного искусства „Permm“ нескольких договоров с лицом, находящимся в близких отношениях с его руководителем. Прокурор города обратился в суд с иском о признании данных сделок недействительными и возврате в бюджет выплаченных по ним денежных средств в сумме свыше 300 тыс. рублей», — сообщает в прокуратура в Telegram. Ведомство отмечает, что минкультуры Прикамья усмотрело в спорных сделках конфликт интересов, поэтому не согласовало их. Директор PERMM Наиля Аллахвердиева заявила URA.RU, что не понимает, о чем идет речь. По ее словам, музей официально не получал никаких документов о претензиях прокуратуры. URA.RU направило запрос минкультуры Пермского края, которое является учредителем музея.

Ссылка на основную публикацию