Два округа Прикамья откажутся от дотаций в пользу НДФЛ

Депутаты дум Верещагинского и Чусовского муниципальных округов одобрили замену дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности в пользу дополнительных отчислений от налога на доходы физических лиц. Об этом сообщил telegram-канал «На местах».
Дополнительные поступления от НДФЛ сверх расчетного объема дотаций останутся в бюджетах муниципалитетов. По предварительным расчетам, в течение ближайших трех лет доходы Верещагинского округа вырастут на 46,8 млн руб., Чусовского— на 75,9 млн руб.
Такая возможность предусмотрена региональным законом о бюджетном процессе и направлена на стимулирование роста собственных доходов муниципалитетов.
Ранее аналогичное решение приняли депутаты дум Пермского и Кишерсткого округов.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Главное для большого бизнеса СберПро Технологии
Открытые финансы и AI-агенты: как финтех меняет клиентский путь и бизнес-модели
Как работают платформы ЦФА и какому бизнесу доступна эмиссия
Как AI используется в металлургии: экономический эффект и новые профессии
SberPro Tech 2025. IV конференция по цифровой трансформации бизнеса
Дайджест глобальных технологических трендов
Нечеловеческая сила. Как роботизация меняет российский бизнес
Забота как работа. Почему наставничество — главный тренд развития сотрудников
AI-этика в финансах: баланс между инновациями и ответственностью
Миссия или метрики: что первично в управлении компанией?
Взаимный интерес. Как развивается экономическое сотрудничество России с Вьетнамом и Таиландом
Реклама, ПАО Сбербанк
Авторы Теги
