ФСВТС: Россия продолжает сотрудничество с Ираном, ОАЭ, Сирией и странами Африки

от admin

Шугаев назвал ключевых партнеров РФ в сфере военно-технического сотрудничества

Директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев в интервью журналу «Глобальная безопасность» обозначил приоритетные направления внешнеэкономической деятельности в оборонной сфере. По его словам, крупнейшими партнерами России в области ВТС являются Индия, Китай и Алжир.

Глава ФСВТС подчеркнул стабильность этого сотрудничества:

Вне зависимости от периодических изменений масштабов взаимодействия с ними тройка наших традиционных партнеров остается постоянной

отметил Шугаев

Помимо этого, Россия продолжает активно работать со странами Ближнего Востока и Африки, включая Иран, ОАЭ, Египет, Сирию, Эфиопию и другие государства. Особое внимание Шугаев уделил партнерству с Индией, где успешно реализуются программы совместного производства и лицензионного выпуска российских вооружений.

Вам также может понравиться

Оставить комментарий