FT: война в Иране привела к снижению уровня поддержки Трампа
Рейтинг одобрения американского лидера Дональда Трампа упал до рекордно низких значений из-за войны в Иране, результатом которой стал рост цен на бензин, пишет Financial Times (FT).
Экс-чиновник, близкий к Белому дому, отметил изданию, что нынешней администрации следует «найти позитивную точку опоры, которой сейчас у них ее просто нет». Авторы материала подчеркивают, что помощники Трампа не уверены в его лидерских качествах и достоинствах его политики. При этом какие-то республиканцы считают, что нынешний президент отдалился от проблем простого населения.
Мы наблюдаем, как на наших глазах рушится второй [президентский] срок Трампа
заявил историк Дуглас Бринкли
FT отмечает, что если Ормузский пролив не откроют в ближайшее время, то американцам придется смириться с взлетевшими ценами на топливо. Война в Иране ослабила попытки Трампа показать себя смелым политиком, к образу которого он стремился в течение всего своего второго срока, добавило издание.
Ранее Трамп заявил, что США уже выиграли в войне с Ираном, но хочется победы с большим отрывом.
