Песков о нефтепроводе "Дружба": мы видим саботаж со стороны Киева© РИА Новости14:02Александр СемкивЭкономикаПресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков назвал действия киевского режима по нефтепроводу «Дружба» саботажем.
Прокачка российской нефти по трубопроводу «Дружба» в Венгрию и Словакию транзитом через Украину была приостановлена Киевом в начале февраля.
Мы видим совершенно понятную и последовательную позицию Будапешта и Братиславы, которые отстаивают свои экономические интересы. И видим саботаж со стороны киевского режима
сказал Песков
Ранее политолог и публицист Юрий Светов информационной службе «Вести» заявил, что киевский режим продолжает блокировать прокачку нефти по трубопроводу «Дружба», так как это выгодной Европейскому союзу.
