Разведка Израиля оценила потенциал США для ударов по Ирану

от admin

FT: "Моссад" считает, что потенциала США для ударов по Ирану хватит на 4-5 дней

В «Моссаде» считают, что военного потенциала Соединенных Штатов для интенсивной операции против Ирана хватит на 4-5 дней. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на представителя израильской разведки.

По словам собеседника издания, к таким выводам «Моссад» пришел даже с учетом прибытия на Ближний Восток авианосца USS Gerald R. Ford.

Израильская разведка пришла к выводу, что <…> у США есть военный потенциал для нанесения интенсивных воздушных ударов лишь в течение четырех-пяти дней или недели в случае ударов меньшей интенсивности.

говорится в публикации.

Ранее телеканал CBS News со ссылкой на источники сообщил, что американский лидер Дональд Трамп разочарован ограниченностью военных возможностей в отношении Ирана.

Вам также может понравиться

Оставить комментарий