Си Цзиньпин призвал усилить антикоррупционный контроль в армии Китая

от admin

Си Цзиньпин призвал усилить борьбу с коррупцией в китайской армии

Военные не должны укрывать коррупционеров, антикоррупционная борьба должна двигаться вперед. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе пленарного заседания делегации Народно-освободительной армии Китая (НОАК) и Народной вооруженной полиции в рамках ежегодной парламентской сессии.

В армии ни в коем случае не должно быть тех, кто нелоялен партии, как и не должно быть убежища для коррупционеров. Необходимо решительно продвигать вперед борьбу с коррупцией.

заявил Си Цзиньпин

Кроме того, он акцентировал важность последовательного укрепления безусловного руководства партии армией, максимального задействования специфических ресурсов политической работы в войсках и концентрации усилий на обеспечении стабильного и долгосрочного прогресса в модернизации обороны и вооруженных сил.

Необходимо усилить надзор за крупными проектами и укрепить комплексный военно-гражданский надзор для обеспечения того, чтобы строительство осуществлялось под контролем.

добавил председатель КНР

5 марта в Пекине открылась четвертая сессия Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) 14-го созыва. Сессия высшего органа государственной власти Китая будет проходить до 12 марта.

Вам также может понравиться

Оставить комментарий