Reuters: Трамп намерен связаться с Путиным после встречи с Зеленским в Анкаре
Президент США Дональд Трамп собирается поговорить с президентом России Владимиром Путиным после встречи с главой киевского режима Владимиром Зеленским на саммите НАТО в Анкаре, сообщает агентство Reuters.
Трамп прибудет в Анкару 8 июля, где обсудит с Зеленским урегулирование украинского конфликта. Трамп испытывает острую необходимость попытаться положить конец конфликту на Украине, отмечает Reuters.
Высокопоставленный американский чиновник заявил, что Трамп, скорее всего, свяжется с Путиным после разговора с Зеленским
уточняет агентство
Путин и Трамп провели 4 июля телефонный разговор, который продлился 1 час 25 минут. Стороны, в том числе, обсудили урегулирование конфликта на Украине.
Трамп подтвердил готовность содействовать поиску мирных решений украинского конфликта. Президенты договорились вновь созвониться в ближайшее время.
Между тем Трамп провел 4 июля телефонный разговор с Зеленским. Стороны обсудили обстановку на фронте и перспективы завершения украинского конфликта.
