Глава ЕК призвала рассмотреть мандат на переговоры с РФ
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала рассмотреть вопрос о мандате на переговоры с Россией. Об этом она заявила на закрытом заседании саммита Евросоюза, сообщает телеканал Euronews.
Глава Еврокомиссии заявила, что ЕС должен начать рассматривать вопрос о предоставлении переговорного мандата для мирных переговоров по Украине
добавляет телеканал
Ранее глава Европейского совета Антониу Кошта заявил, что внесет на обсуждение с главами стран Евросоюза вопрос о переговорах с РФ, когда наступит подходящий момент.
Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил слова российского лидера Владимира Путина, который не раз заявлял о готовности к переговорам с Европой. Одновременно с этим Песков предостерег европейцев от попыток говорить с РФ с позиции силы.
