В Краснокамске возбудили уголовное дело о нарушении прав инвалида

от admin

Следователь следственного отдела по Краснокамску СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Информация появилась в telegram-канале краевого следкома.

Ранее в сети сообщалось, что в подъезде одного из домов Краснокамска нет пандуса. Из-за этого проживающий в этом доме молодой человек с особенностями здоровья испытывает трудности при входе и выходе на улицу. Неоднократные обращения жильца дома в различные инстанции об установке пандуса результатов не принесли.

Будут проведены необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на восстановление нарушенных прав гражданина. Действиям лиц, ответственных за создание безбарьерной среды для маломобильных граждан, дадут правовую оценку.

Запись видео, как житель дома в Краснокамске поднимается и спускается по лестнице, будучи инвалидом-колясочником, прислал в региональное отделение Общероссийского народного фронта его отец. Видео появилось в соцсетях организации. Мужчина вынужден каждый раз ползти на одних руках по грязной лестнице. При этом имеющееся приспособление в подъезде оказалось непригодным для использования.

Речь идет о доме на ул. 10-й Пятилетки, 3. Отец с сыном переехали в дом два года назад. Поначалу он спускал своего сына на спине, однако с возрастом это стало делать трудно. После этого мужчина обратился в управляющую компанию «Надежда», которая занимается обслуживанием дома. Однако УК не пошла навстречу жильцам, рассказали в соцсетях Народного фронта.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в MAX

На связи с проверенными новостями

Читайте РБК в MAX! Самые важные новости, только проверенная информация.

Морской экспорт российской нефти в Китай в январе стал рекордным

Внешний долг России впервые за 20 лет превысил $60 млрд

США обсудят с Венгрией и Словакией отказ от российского газа

The Economist узнал, что США задумались об отправке топлива на Кубу

ВЦИОМ перед 14 февраля составил индекс любвеобильности россиян

Google предупредила Европу о «конкурентном парадоксе»

Авторы Теги

Вам также может понравиться