В Перми на Парковом построят новый корпус Гимназии №10

от admin

В микрорайоне Парковый Дзержинского района Перми построят новый корпус МАОУ «Гимназия №10» на 1050 учащихся. Проект распоряжения краевого правительства о комплексном развитии территории (КРТ) нежилой застройки опубликован на сайте Минимущества Прикамья.

Речь идет об участке, ограниченном ул. Уфалейской, ул. Сельской, ул. 3-ей Водопроводной. Срок реализации решения о КРТ будет установлен до 31 декабря 2030 года. Реализацией КРТ займётся ГКУ ПК «Управление капитального строительства Пермского края».

Новый корпус учреждения здесь построят взамен старого. В здании будет четыре этажа, в нем появятся кабинеты основных предметов, лаборатории-практикумы, актовый и два спортивных зала, библиотека, столовая. На улице оборудуют физкультурно-спортивную зону с площадками дляволейбола и баскетбола, общефизической подготовки, а также зону для проведения школьных мероприятий.

Реализация проекта запланирована на 2027-2030 гг. Источник финансирования— краевая адресная инвестиционная программа.

Как отметили в департаменте образования Перми, старое здание гимназии на280 мест сейчас не используется в образовательных целях. С 2025 года все обучаются в учебном здании по ул. Боровая, 24а, где ранее располагалась Школа №146. После завершения строительства учеников переведут в новое здание. Гимназия будет иметь гуманитарный профиль.

Для подготовки участка КРТ на территории изымут порядка 100 нежилых помещений и гаражей. Все процедуры будут реализованы в рамках правового поля.

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram

РБК в Telegram

На связи с проверенными новостями

Читайте РБК в MAX! Самые важные новости, только проверенная информация.

Лавров назвал, чего не могут касаться компромиссы по Украине

Лавров заявил, что Зеленский и Европа изнасиловали мирный план США по Украине

FT: Украина планирует провести выборы президента и референдум до 15 мая

Богомолов попросил уволить его с поста ректора Школы-студии МХАТ

В НАТО назвали, в чем Россия опережает альянс

В Краснодарском крае произошло землетрясение магнитудой 4,8

Авторы Теги

Вам также может понравиться