Посольство РФ: взрыв в ресторане спланирован Киевом для устрашения итальянцев
Взрыв в ресторане в центре Москвы был спланирован Украиной для устрашения итальянцев, работающих в России.
Об этом сказано в заявлении, опубликованном посольством России в Италии в Telegram-канале.
Ясно, что, планируя нападение на один из лучших итальянских ресторанов Москвы, украинские террористы хотели запугать итальянцев, работающих в России, намекнуть, что они тоже являются мишенью и в любой момент могут стать следующими жертвами этих негодяев
сообщили в посольстве
Взрыв прогремел в ресторане в Москве на Баррикадной вечером 1 августа, в субботу. Как отмечает российское посольство в своей публикации, в результате теракта пять человек погибли, а девятнадцать посетителей ресторана получили ранения.
Мэр российской столицы Сергей Собянин назвал случившееся жестоким террористическим актом и подчеркнул, что виновные понесут заслуженное наказание.
