Власти Ирака назвали домыслами сообщения о возможном выходе из ОПЕК

от admin

Власти Ирака опровергли данные о планах выйти из ОПЕК

Министерство нефти Ирака опровергло данные СМИ о якобы планах страны покинуть ОПЕК.

Ранее агентство Shafaq News со ссылкой на источники в иракском правительстве написало, что Ирак может выйти из ОПЕК, если организация отклонит предложение Багдада увеличить его квоту на добычу нефти.

Домыслы о том, что Ирак якобы угрожает выйти из ОПЕК, не отражают официальную позицию иракского правительства

цитирует агентство INA сообщение иракского Министерства нефти

Иракские власти при этом отметили, что Багдад постоянно просит о пересмотре квот.

14:34 9 июн"Ясельный период закончился": почему 2026 год станет переломным для IT-отрасли

Как сообщило министерство, в ОПЕК на их просьбу отреагировали, инициировав процесс пересмотра.

Вам также может понравиться

Оставить комментарий