Вступил в силу приговор пермскому фотографу Григорию Скворцову

Вступил в силу приговор пермскому фотографу Григорию Скворцову

Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции (Нижний Новгород) оставил в силе приговор пермскому фотографу Григорию Скворцову. Апелляционная коллегия отклонила жалобу пермяка. Как сообщает Properm.ru, свою вину в госизмене он не признал.

Григорию Скворцову назначили 16 лет в исправительной колонии строгого режима. Гособвинение просило приговорить его к 18 годам. На заседании в суде фотограф принял участие очно, туда его этапировали из СИЗО в Кудымкаре. Предварительно, осужденный будет отбывать наказание за пределами региона.

Ранее РБК Пермь сообщал, что пермского фотографа арестовали в Москве по делу о госизмене. Лефортовский суд Москвы 29 ноября 2023 года предъявил Григорию Скворцову обвинение по делу о госизмене (ст. 275 УК РФ).

Официальная причина преследования не разглашается. В СМИ сообщалось, что якобы Скворцов передал американскому журналисту книгу «Советские «Секретные бункеры»: городская специальная фортификация 1930–1960-х годов».

Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Радио РБК Радио РБК

Бессон описал свой фильм про Дракулу фразой «не страшный, а одинокий»

Радио РБК

Протесты в Лондоне: миграционный кризис и раскол общества

Радио РБК

Экономист Олег Кузьмин: «Решение ЦБ по ставке — жесткий сигнал»

Радио РБК

Домашние задания: зачем Минпросвещения ввело часовые лимиты

Радио РБК

Продюсер Боб Ван Ронкель объяснил популярность римейков в Голливуде

Радио РБК

Разморозка для «Белавиа»: какой сигнал направлен Москве

Радио РБК

Глава ВЦИОМ объяснил феномен популярности Лабубу

Радио РБК

В Superjob назвали самые голодные до кадров отрасли

Радио РБК

Экс-глава Пушкинского музея рассказала, как «зомби-туризм» стал проблемой

Реклама. ООО «Радио РБК», 16+

АО «ТБанк».erid: 2SDnjdEsmpJ

Авторы Теги

Ссылка на основную публикацию