Ввод жилья в Прикамье увеличился на 2,7% за десять месяцев

В Пермском крае за январь–октябрь 2025 года построено 18332 квартиры площадью 1,4189 млн кв. м. По данным Пермьстата, объем ввода жилья превысил показатель аналогичного периода прошлого года на 2,7%.
В сельской местности введено 673,6 тыс. кв. м жилья— это 92% уровня января–октября 2024 года. Также население за счет собственных и привлеченных средств построило 907,1 тыс. кв. м, что на 11,2% меньше, чем годом ранее.
Ранее РБК Пермь сообщал, что за третий квартал 2025 года спрос на квартиры в новостройках в Пермском крае увеличился на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Особенно активными стали покупатели однокомнатных квартир (+38%), двухкомнатных (+32%) и студий (+26%).
Кроме того, в октябре на первичном рынке недвижимости Пермского края зарегистрировали 1,4 тыс. договоров долевого участия, что на 30% больше по сравнению с сентябрем текущего года. Число сделок купли-продажи жилья на вторичном рынке выросло на 10%, достигнув 5,8 тыс.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Чем поможет ИИ от Сбера?
Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Спросить голосом
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Посмотреть рецепт
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Сохранить идеи
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
Получить совет
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Забрать чек-лист
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Подобрать пары
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Запомнить
Какие есть правила классической сервировки стола
Узнать секреты
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Найти ответ
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Получить лайфхак
Реклама, ПАО «Сбербанк»,18+
Авторы Теги
