Галузин: РФ не отказывается от конструктивных идей по украинскому урегулированию

от admin

В МИД РФ заявили, что РФ готова к обсуждению конструктивных инициатив по Украине

Россия неизменно остается открытой к рассмотрению конструктивных предложений, в том числе по формату контактов, тогда как украинская сторона сама прерывала переговорный процесс и даже вводила внутренние запреты на ведение диалога. Об этом заявил замглавы МИД России Михаил Галузин в комментарии «Известиям».

Но будут ли поступать такие предложения, уже зависит не от Москвы, отметил российский дипломат.

Российские официальные лица много раз говорили, что мы к переговорам всегда открыты. Это украинская сторона их прерывала и даже сама себе их запрещала. … Мы же никогда не отказывались от рассмотрения конструктивных предложений, в том числе по форматам контактов

сказал Галузин

Ранее госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Вашингтон в ближайшие недели предпримет новые дипломатические усилия, чтобы выяснить возможность возобновления переговоров между Москвой и Киевом. При этом Рубио подчеркнул, что у обеих сторон есть четко обозначенные «красные линии», и без хотя бы частичного сближения позиций сторон не получится добиться желаемого успеха.

Вам также может понравиться

Оставить комментарий