Костин: КНР готова делиться успехами в робототехнике, открывать предприятия в РФ

от admin

Костин сообщил о готовности КНР сотрудничать с РФ в сфере высоких технологий

Китай сильно продвинулся в сфере высоких технологий, страна готова делиться с Россией своими успехами и создавать предприятия на территории РФ. Об этом заявил в интервью ИС «Вести» глава ВТБ Андрей Костин на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

Москва, по словам Костина, видит интерес в сотрудничестве с Пекином в данной области.

Наряду с [такими] традиционными отраслями, как энергетика, разработка природных ресурсов, разных там металлов и так далее, сегодня мы видим интерес и в сотрудничестве в сфере высоких технологий и самых высоких технологий, робототехники даже и так далее. Китайцы, конечно, сильно в этом деле продвинулись, но сейчас они готовы как бы и делиться, и работать, и создавать предприятия здесь

сказал Костин

Он также напомнил, что РФ и КНР сотрудничают в области автопрома, большое количество китайских машин уже производится в России.

Кроме того, Костин заявил, что темп 0,6% достаточен, чтобы экономика РФ функционировала правильно.

Вам также может понравиться

Оставить комментарий