МО сообщило о попытке ВСУ атаковать Ленинградскую область

от admin

МО: ВСУ предприняли попытку атаковать гражданские объекты около Санкт-Петербурга

В четверг, 7 мая, Вооруженные Силы Украины предприняли попытку террористической атаки на объекты гражданской инфраструктуры в районе Санкт-Петербурга, сообщили в Минобороны РФ.

Уточняется, что около 3.20 мск средства радиотехнической разведки ВВС и ПВО России зафиксировали шесть беспилотников в небе над Латвией.

В то же время около 4.00 мск пять из шести обнаруженных дронов пропали у латвийского города Резекне. Шестой БПЛА сбили в воздушном пространстве РФ в 4.41 мск у населенного пункта Лихачево, который располагается в 78 км от Пскова.

Перехваченный дрон был идентифицирован как БПЛА Ан-196 «Лютый» украинского производства.

Ранее министр обороны Латвии Андрис Спрудс заявил, что на территории нефтебазы в городе Резекне на востоке страны разбился беспилотник, который «мог быть направлен с территории Украины в сторону РФ».

За ночь силы российской ПВО перехватили 347 беспилотников ВСУ.

Вам также может понравиться