В Московской области при отражении массированной атаки ВСУ уничтожено 187 БПЛА
Московская область подверглась одной из самых массированных за последнее время атак украинских беспилотников — было сбито и подавлено 187 БПЛА. Об этом рассказал губернатор региона Андрей Воробьев.
Вражеские атаки были отражены ночью 16 августа.
Силы ПВО и средства РЭБ сбили и подавили 187 БПЛА — в Домодедово, Подольске, Ступино, Одинцово, Наро-Фоминске, Раменском, Чехове, Коломне, Кашире и Егорьевске
написал Воробьев в своем канале в мессенджере МАХ
В результате террористических действий врага в Подольске пострадали 3 человека. Один получил осколочные ранения в СНТ «Лесной», еще двое пострадали при падении дронов в районе трассы М-2 и в поселке Железнодорожный.
В Подольске также произошло возгорание склада компании Wildberries на территории индустриального парка «Коледино». В момент атаки сотрудники были выведены в укрытие — никто из них не пострадал.
В Домодедово произошло возгорание склада с медикаментами. Повреждения также зафиксированы в Кашире, где пострадало новое здание отдела полиции, и в Воскресенске, где повреждены отдельные сооружения промышленного объекта. Предварительно, пострадавших нет.
Все экстренные и оперативные службы работают в усиленном режиме.
