Пермский депутат попросил министра Силуанова поднять командировочные чиновникам

Пермский депутат попросил министра Силуанова поднять командировочные чиновникам

Антон Силуанов пообещал рассмотреть возможность повышения размера командировочных Руководитель фракции ЛДПР в заксобрании Пермского края Олег Постников попросил министра финансов РФ Антона Силуанова повысить размер суточных госслужащим. С соответствующей просьбой он обратился во время рабочей встречи либерал-демократов с главой российского минфина.

«Задал свой вопрос относительно возможности пересмотра предельного размера суточных, не облагаемых НДФЛ. На основании федерального закона, с 2008 года он составляет 700 рублей и не менялся уже 14 лет. Между тем, заработная плата государственных служащих была проиндексирована за этот период на 221,94%», — сообщил в своем telegram-канале Постников.

Он добавил, что Антон Силуанов оценил актуальность темы. Также глава минфина России пообещал обсудить возможность повышения размера командировочных госслужащим с министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Новости для жителей Перми и Пермского края, которые ценят свое время, в telegram-канале «Большая Пермь». Бережно отбираем для вас только актуальное. Присоединяйтесь!

Пермский депутат попросил министра Силуанова поднять командировочные чиновникам

Все главные новости России и мира — в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки. Закрыть Руководитель фракции ЛДПР в заксобрании Пермского края Олег Постников попросил министра финансов РФ Антона Силуанова повысить размер суточных госслужащим. С соответствующей просьбой он обратился во время рабочей встречи либерал-демократов с главой российского минфина. «Задал свой вопрос относительно возможности пересмотра предельного размера суточных, не облагаемых НДФЛ. На основании федерального закона, с 2008 года он составляет 700 рублей и не менялся уже 14 лет. Между тем, заработная плата государственных служащих была проиндексирована за этот период на 221,94%», — сообщил в своем telegram-канале Постников. Он добавил, что Антон Силуанов оценил актуальность темы. Также глава минфина России пообещал обсудить возможность повышения размера командировочных госслужащим с министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым.

Ссылка на основную публикацию