Рубио обвинил Иран в отсутствии серьезного настроя на переговоры с США
Государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что Иран демонстрирует отсутствие серьезной готовности к ведению переговоров с американской стороной.
В ходе встречи глав МИД стран — участниц Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Маниле он подчеркнул, что именно такой подход является главной проблемой для администрации США.
Проблема заключается в том, что сейчас они не относятся к переговорам серьезно. Если они настроены серьезно, то и мы настроены серьезно. Если нет, мы сделаем все необходимое для защиты наших интересов, а также интересов наших союзников
приводит слова Рубио ТАСС
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что военный конфликт с Ираном затягивается и не завершится в ближайшее время. Американский лидер также добавил, что Тегеран еще не видел настоящей мощи Вашингтона, так как тот пока «был вежлив».
