США готовятся возобновить санкции против российской нефти

от admin

Трамп: США вскоре могут вернуть санкции против российской нефти

Соединенные Штаты могут в скором времени восстановить санкции против российской нефти, сказал президент США Дональд Трамп на саммите стран «Большой семерки» (G7) во Франции. Запись его общения с журналистами опубликовала пресс-служба Белого дома.

Он не стал уточнять, когда именно это произойдет, пообещав, что это случится «в какой-то момент».

Скоро мы сможем это сделать, потому что сейчас нефть течет. Мы сняли санкции, потому что, очевидно, не хотим мешать поставкам нефти. Так что скоро мы будем в состоянии это сделать

сказал Трамп

Ранее госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что Вашингтон готовит новые санкции против России и согласовывает соответствующий законопроект.

Он уточнил, что США хотят как можно скорее аннулировать лицензии на поставки нефти из РФ на мировой рынок. Окончательное решение по этому вопросу примет Министерство финансов США.

Вам также может понравиться