МО РФ: на Украине поражены заводы, где производили комплектующие для "Фламинго"
Российские военные в результате массированного удара в ночь на среду поразили предприятия украинского ВПК, где производили крылатые ракеты «Фламинго» и комплектующие к ним, в Черниговской, Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областях. Об этом информировали в МО РФ.
Так, в черниговских Прилуках было поражено предприятие «Пластмасс-Прилуки», где производились и хранились комплектующие для «Фламинго», в Лозовой Харьковской области — механический завод, осуществляющий сборку и хранение самих ракет и комплектующих к ним.
В Днепре российская армия поразила ракетно-космическое предприятие «Южный машиностроительный завод имени О. Макарова»), на котором изготавливали и хранили и которое поставляло ВСУ ракеты «Фламинго», а также БПЛА большой и средней дальности FP-1, FP-2.
В полтавском Кременчуге было поражено предприятие «Автокраз», занятое производством специализированных шасси для пусковых установок крылатых ракет FP-5 «Фламинго».
