Минобороны: ВС РФ поразили транспортно-логистический центр в Киеве
Вооруженные силы (ВС) РФ продолжают наносить удары по логистическим и коммуникационным центрам, а также морским судам, задействованным в интересах украинской армии. В ночь на четверг, 1 октября, российские войска поразили транспортно-логистический центр в Киеве, сообщает Минобороны РФ.
В ведомстве уточнили, что в складском здании центра был оборудован цех по производству безэкипажных катеров.
Сегодня ночью в результате ударов беспилотными летательными аппаратами поражены: в г. Киеве – транспортно-логистический центр (ООО «РЕНТА ЛОГИСТИК»), в складском здании которого был оборудован цех по производству безэкипажных катеров
говорится в сообщении МО
Ранее, в ночь на среду, 30 сентября, ВС РФ нанесли массированный удар по объектам энергетической и военной инфраструктуры Украины, которые использовались в интересах украинской армии. На переходе морем в северо-западной части Черного моря был поражен сухогруз, который доставлял в порт Одесса военное имущество и грузы двойного назначения для армии киевского режима. Кроме того, российские войска поразили производственно-промышленный комплекс в порту Измаил, который обеспечивал логистику военных грузов и топлива для нужд Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Как отмечал ранее британский журнал The Economist, Россия, начав трехстороннюю кампанию бомбардировок Украины, намерена парализовать Киев еще до прихода зимы.
