ВСУ пропитывают листовки химикатами, вызывающими ожоги

от admin

Глава Энергодара Пухов: ВСУ обрабатывают агитационные листовки химикатами

ВСУ начали использовать новые опасные методы — они пропитывают разбрасываемые с беспилотников агитационные листовки химическими веществами, способными нанести вред здоровью. Об этом предупредил глава Энергодара Максим Пухов.

По словам градоначальника, зафиксированы случаи обработки агитационных материалов растворами, вызывающими ожоги при контакте с кожей. Он также сообщил, что минувшей ночью дроны противника сбросили такие листовки на территорию медсанчасти города. Пухов призвал жителей не поднимать обнаруженные на улицах бумажные материалы и не прикасаться к ним.

Ранее неоднократно были зафиксированы случаи обработки подобных листовок химраствором, вызывающим ожоги

предупредил глава города в своем канале в MAX

Ранее отмечалось, что на добропольском направлении расчет беспилотных летательных аппаратов группировки войск «Центр» произвел сброс листовок на вражеские позиции. Листовки содержат призывы к личному составу противника о добровольном сложении оружия и сдаче в плен, гарантируя сохранение жизни и возвращение домой после окончания специальной военной операции.

Вам также может понравиться

Оставить комментарий