ФАС возбудила несколько дел о завышении цен на топливо в четырех регионах РФ

от admin

ФАС возбудила дела из-за роста цен на бензин в четырех регионах России

Федеральная антимонопольная служба выявила признаки необоснованного роста цен на бензин на автозаправках в Нижегородской и Новосибирской областях, Пермском крае и Республике Коми. Как сообщили в ведомстве, в отношении владельцев АЗС возбуждены дела.

В случае установления факта злоупотребления доминирующим положением, в том числе путем установления и поддержания монопольно высокой цены, организации грозит административная ответственность в соответствии с КоАП РФ

говорится в сообщении ФАС

В Нижегородской области дело возбуждено в отношении хозсубъекта, продающего топливо на АЗС под брендом «ESCO».

Пермское УФАС зафиксировало изменение цен на бензин на автозаправках «Ликом» еще в июне 2026 года, несмотря на предписание ведомства, ситуация там не изменилась.

В Коми под наблюдением антимонопольной службы оказались ООО «Движение-Коми» и ООО «Компания 2000». В Новосибирской области проверяют деятельность компаний «ГК Альянс» и «Стрежтранссервис».

Предупреждения от ФАС также получили ООО «Сенд», которое реализует топливо на «Калина-Ойл» в Курской области, и владельцы АЗС «РусГаз Премиум», «ExOil» и «Заправь Сам» в Оренбуржье.

Вам также может понравиться

Оставить комментарий