Россия и Украина провели обмен гражданскими по формуле «семь на семь»

от admin

В рамках гуманитарного обмена Москва и Киев вернули по семь гражданских

В результате гуманитарного обмена в Россию вернулись семь человек, включая пятерых жителей Курской области, захваченных в плен ВСУ. На Украину также были переданы семь человек.

Об этом в своем канале МАХ сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.

Провели обмен 160 на 160 военнопленных. Сегодня возвращены гражданские: 7 человек в Россию и 7 — на Украину

написала Лантратова

Она также поблагодарила за сотрудничество украинского омбудсмена Дмитрия Лубинца.

Ранее Лантратова заявила в беседе с ИС «Вести», что канал, который выстраивается с украинской стороной по обмену с военнопленными и гражданскими, работает эффективно. По ее словам, в ближайшее время должны состояться очередные обмены военнопленными с Украиной.

Вам также может понравиться

Оставить комментарий