Рубио подтвердил наличие серьезных противоречий между США и Китаем
Необходимо выстраивать взаимодействие с Китаем с учетом «очень значительных» двусторонних разногласий. Об этом государственный секретарь Соединенных Штатов Марко Рубио заявил в интервью телеканалу Fox News на фоне визита американского лидера Дональда Трампа в Пекин.
Нам [США и Китаю] придется регулировать эти двусторонние разногласия, поскольку они очень значительные
сказал госсекретарь США
Ранее Рубио отметил, что США не могут попасть в полную зависимость от Китая, поскольку станут очень уязвимыми. Однако, по его мнению, сам Китай хочет, чтобы весь мир зависел от него на 100%. Рубио также добавил, что Пекин остается главным геополитическим противником Вашингтона.
Президент США Дональд Трамп 13 мая вечером прибыл с визитом в Пекин. Это первый за девять лет визит президента США в КНР.
